首页  »  咨询中心  »  咨询详情
问题编号:10201812020001
提问时间:2017-12-10用户名:Royal
主题:如何办理医保卡?

内容:

户口不是孝感的,一直在孝感读书,之前在文昌中学读书,医保统一交给学校,也没办医保卡,现在在孝高读书,请问在哪办理医保卡?

答复:

您好,我们已咨询市人社局,该部门回复:请您带上小孩的身份证和一寸免冠近照到东城区市人社局一楼服务大厅直接办理。

答复者:xgjxw 答复时间:2017-12-11

电话:0712-2329204/0712-2329205     QQ:1722201979     邮箱:zjyyoo@163.com
主办单位:孝感市经济和信息化委员会     承办单位:孝感市翔业中小企业服务中心     技术支持:e-works
Copyright © 孝感市翔业中小企业服务中心 All Right Reserved 鄂ICP14019551号
您是第2300204位访客
 
QQ在线咨询